Веломарафон Петяярви

Кубок веломарафонов Ленинградской области – это череда соревнований, в которых хотят принять участие многие жители нашей страны. Когда зима отступает и приходит самое прекрасное время года – весна, пора в полную силу начать заниматься спортом. Сложно сказать, сколько точно жителей России предпочитают велосипед, не только тренируются таким образом, но и просто отдыхают на велопрогулках. Здоровый образ жизни стал давно популярен в нашей стране, поэтому поклонников велоспорта с каждым годом только прибавляется.

Марафоны – уникальный вид соревнований, в котором участники, прежде всего, соревнуются сами с собой, преодолевая внушительные дистанции. Победа – это всеобщее признание личной силы воли, смелости, выносливости. В 2023 году Кубок веломарафонов Ленинградской области – это 6 больших этапов, в каждом из которых предлагается преодолеть две или три дистанции разной протяженности.

Начните весну спортивно и позитивно

Веломарафон Петяярви пройдет 13 мая 2023 года. Это первый этап Кубка. Участникам предлагается две дистанции – 54 км (2 круга) и 27 км (1 круг, полумарафон).
Старт состоится в 12:00 и 12:20 соответственно, с поляны, находящейся рядом с одноименной железнодорожной станцией (Приозерское направление Ленинградской области).

Для участников будут подготовлены:
  • стартовые номера
  • размеченная трасса
  • питание на трассе и на финише
  • медицинская помощь
Награждение состоится в 15:30, закрытие финиша – в 17:00. Для участия понадобится иметь исправный велосипед, заверить собственной подписью ответственность за здоровье, дать согласие на фото- и видеосъемку на мероприятии. Нарушение правил экоповедения строго запрещено. На этап приглашаются юноши, девушки, мужчины и женщины. Участники занимают стартовые карманы в соответствии со своими номерами, которые присваиваются исходя из рейтинга прошлого года. Почитать положение и посмотреть треки кругов можно на сайте Кубка веломарафонов.

В каждом марафоне много участников и болельщиков. Если вы планируете совместить занятия спортом с отдыхом на берегу Ладоги и осмотром достопримечательностей Карельского перешейка, приглашаем на нашу турбазу Ладога Хоум. Мы находимся в Приозерском районе, в 50 км от места проведения марафона. Местная природа и уютные домики отлично подходят для того, чтобы хорошо отдохнуть и выспаться перед участием в соревновании, а после его завершения – восстановить силы. У нас есть домики для аренды в лесу и у озера.
Занимайтесь спортом и проводите с удовольствием время на природе!